• 05 февраля 2021 16:50
  • 608
  • Время прочтения: Меньше минуты

Бывший сотрудник охранного предприятия Росгвардии в Ижевске убил пенсионерку за сделанное ему замечание

Бывший сотрудник охранного предприятия Росгвардии в Ижевске убил пенсионерку за сделанное ему замечание Фото: pixabay.com
В Ижевске бывшего сотрудника ФГУП «Охрана» филиала Росгвардии по Удмуртии осудили за убийство пенсионерки в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Установлено, что 22 января 2019 года в дневное время пенсионерка, находясь на лестничной площадке первого этажа дома по улице Гагарина, сделала замечание своему соседу-подсудимому, который в состоянии алкогольного опьянения курил в подъезде. После этого мужчина нанес потерпевшей множественные колото-резанные раны грудной клетки имеющемся при себе ножом. Он перетащил тело женщины в ее квартиру, чтобы скрыть следы преступления, поджог квартиру.

Обвиняемого задержали сотрудники полиции. С работы мужчину уволили. Суд приговорил его к 8 годам 11 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, 24 января текущего года в Ижевске сотрудник ЧОП 6 раз выстрелил в мужчину и покончил с собой. Потерпевший от полученных ранений скончался в больнице.