• 05 февраля 2021 14:59
  • 528
  • Время прочтения: 3 мин

732 случая отключения отопления произошло в Удмуртии с начала текущего сезона

732 случая отключения отопления произошло в Удмуртии с начала текущего сезона Фото: vk.com/semenov_yaroslav78
В Удмуртии с начала отопительного сезона произошло 732 отключения потребителей. Большая их часть приходится на системы теплоснабжения. Об этом сообщил председатель правительства республики Ярослав Семенов в социальных сетях.

По словам премьер-министра, отопительный сезон в Удмуртии проходит в штатном режиме. Создано более 100% необходимых запасов основного и резервного видов топлива. В регионе подготовили более тысячи объектов теплоэнергетики, 11 тыс. километров сетей, 34 млн кв метров жилого фонда, почти 3 тыс. объектов социальной сферы. Капитально отремонтировали 284 коммунальных объекта.

Чрезвычайных ситуаций в текущем сезоне не было. Все инциденты устранили в нормативные сроки.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Количество отключений по сравнению с предыдущим периодом сократилось вдвое, но это не повод расслабляться. Впереди еще более 2 месяцев работы - отопительный сезон в Удмуртии обычно завершается в апреле.

В настоящее время в республике, не дожидаясь окончания текущего сезона, готовятся к следующему. Органы местного самоуправления уже спланировали первоочередные мероприятия, которые они должны выполнить в короткий межотопительный период, чтобы успешно зайти в зиму и получить паспорта готовности.