• 05 февраля 2021 10:58
  • 212
  • Время прочтения: 1 мин

Жителей Удмуртии предупредили о сходе снега с крыш из-за потепления

Жителей Удмуртии предупредили о сходе снега с крыш из-за потепления Фото: pixabay.com
В Удмуртии в связи с погодными условиями 5 февраля возможен сход снега и ледяных масс с крыш. Об этом предупредили в ГУ МЧС России по региону.

Жителей республики призывают быть предельно осторожными и внимательными.

Так, рекомендуют не подходить близко к стенам зданий, при выходе обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходить места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Автомобилистов призывают не оставлять машины вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.

Напомним, в Удмуртии днем 5 февраля потеплеет до 0..+3°С. Ночью временами пройдет снег, днем перейдет в мокрый снег и дождь. В ночь на 6 февраля неблагоприятные явления погоды сохранятся. В воскресенье резко похолодает. В утренние и дневные часы ожидается -16..-23°С, пройдет небольшой снег.