• 31 мая 2019 09:27
  • 880

70 тысяч рублей похитили у жителя Удмуртии под предлогом покупки гаража

70 тысяч рублей похитили у жителя Удмуртии под предлогом покупки гаража Фото: v-kurse.ru
Мошенник похитил у жителя Глазова 70 тысяч рублей под предлогом покупки его гаража. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

По словам потерпевшего, он разместил информацию о продаже своего гаража на одном из сайтов объявлений, уже через полчаса ему позвонил мужчина, готовый купить этот гараж. Лжепокупатель предложил продавцу перевести предоплату в размере 30 тысяч рублей, но для того, чтобы перевод был сделан без комиссии, продавцу нужно подойти к банкомату и провести ряд операций под диктовку. Заявитель условия выполнил и в результате манипуляций у банкомата с его счета списали 70 тысяч рублей.

Обнаружив хищение, мужчина обратился в дежурную часть. По данному факту возбудили уголовное дело.

МВД по Удмуртской Республике призывает граждан быть бдительными при общении с неизвестными по телефону или в сети интернет и не сообщать посторонним персональные данные, которые должен знать только клиент: PIN-код, CVV-код (цифры на обратной стороне карты), срок действия карты, идентификатор и пароль в онлайн-банке, одноразовые пароли для проведения операций (полученные по SMS или с чеков), контрольная информация по картам.

---------------------------------------------------

Реклама

Вам необходимо перевезти новую мебель? К вашим услугам грузовое такси по низким ценам. Более подробную информацию можно получить на портале https://gruzovoe.taxi/. Гарантируем быстро и аккуратно доставить ваш груз в целостности и сохранности.