• 04 февраля 2021 15:55
  • 389
  • Время прочтения: Меньше минуты

7 февраля в Музее Ижевска состоится концерт, посвященный Герману Власову

7 февраля в Музее Ижевска состоится концерт, посвященный Герману Власову Фото: m.123ru.net
7 февраля в Музее Ижевска состоится концерт, посвященный заслуженному артисту России, заслуженному деятелю искусств Удмуртии Герману Власову. Об этом 4 февраля сообщила пресс-служба учреждения.

С личностью Германа Власова (1931-2017) связана история наиболее известных джазовых коллективов Удмуртии - «Биг-Бэнд ИжГТУ» и Концертного оркестра «Арсенал-Бэнд». Музыкальный подарок ко дню рождения легендарного музыканта подготовили педагоги и учащиеся отделения духовых и ударных инструментов Детской школы искусств №9 Ижевска.

- Германа Власова называли «Золотым саксофоном Удмуртии», «Патриархом ижевского джаза». Его любили и слушатели, и музыканты. А он до последнего дня служил музыке и делал нашу жизнь прекраснее. Мы помним Вас, Герман Иосифович, и Вам посвящаем этот февральский концерт, - говорится в сообщении.

Организаторы концерта также предупредили о том, что в залах Музея Ижевска обязательно ношение защитной маски.

Концерт состоится в 15:00 по адресу: улица Милиционная, 4. Вход свободный по предварительной регистрации. Зарегистрироваться на концерт можно по телефону 8-912-856-44-19 или по электронной почте: muzei@centrgalereya.ru.