• 04 февраля 2021 15:23
  • 344
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске прошел образовательный форум для волонтеров «Равный – равному»

В Ижевске прошел образовательный форум для волонтеров «Равный – равному» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
На базе лагеря «Дружба» в Ижевске в рамках реализации проекта «Равный – равному» прошел республиканский образовательный форум для волонтеров. Об этом 4 февраля сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Участниками форума, организованного при поддержке Фонда президентских грантов, стали волонтерские отряды и объединения Ижевска, Глазова, Воткинска, Дебесского, Каракулинского, Красногорского, Увинского, Игринского, Завьяловского и Глазовского районов.

За три дня организаторы форума провели интерактивные занятия по 4 направлениям: «Профилактика правонарушений», «Профилактика ВИЧ/СПИД», «Профилактика употребления психоактивных веществ» и «Профилактика наркомании в молодежной среде».

В ходе мастер-классов волонтеры из городов и районов республики получили практические знания о способах организации профилактических занятий, креативных формах подачи информации. Чтобы укрепить полученные знания и поработать над развитием собственных качеств, с участниками форума работали тренеры общественного движения «Креативный капитал» по направлениям «Креативное мышление» и «Публичное выступление». Тренеры устроили настоящую перезагрузку сознания участников форума, дав им уникальную возможность расширить границы мышления и научиться искусству публичного выступления.

Следующий этап реализации проекта - выходы участников в образовательные организации с целью проведения классных часов и занятий по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде.