• 03 февраля 2021 09:45
  • 432
  • Время прочтения: 3 мин

Постпред главы Удмуртии при Президенте России Михаил Хомич поставил прививку от коронавируса

Постпред главы Удмуртии при Президенте России Михаил Хомич поставил прививку от коронавируса Фото: facebook.com/Михаил Хомич
Постоянный представитель главы Удмуртии при Президенте России Михаил Хомич прошел вакцинацию от коронавируса. Об этом 2 февраля он собщил в Фейсбуке.

Михаил Хомич отметил, что при принятии решения о необходимости вакцинирования опирался на мнения квалифицированных специалистов, в том числе ученых.

Михаил Хомич постоянный представитель главы Удмуртии при Президенте России
Цитата
В итоге долго я не сомневался, потому что среди научного сообщества никаких вопросов нет. Сделал уже 2 прививки Спутником, после второго укола прошло полторы недели.

По словам постпреда, укол оказался безболезненным. После первой прививки его знобило, на следующий день поднялась температура до 37,2°С. После введения второго компонента вечером и на следующий день была температура 37,5°С, потом – 36,6°С.

Михаил Хомич отметил, что прививку от коронавируса также поставили его родственники старше 50 лет, у них не было никаких симптомов и осложнений.

Напомним, в Удмуртию на этой неделе поступило 23,9 тыс. доз вакцины от коронавируса. Жители республики могут записаться на вакцинацию через работодателя в составе организованной группы и самостоятельно.