• 02 февраля 2021 12:32
  • 667
  • Время прочтения: 1 мин

Жители Ижевска в марте получат квитанции с новыми данными по нормативу отопления

Жители Ижевска в марте получат квитанции с новыми данными по нормативу отопления Фото: krasnodar.bezformata.com
1 марта жители Ижевска получат квитанции с новым нормативом по отоплению на текущий год, а также с расчетом платы за отопление в январе с учетом измененного норматива. Об этом 2 февраля сообщила пресс-служба Удмуртского филиала компании «ЭнергосбыТ Плюс».

В течение текущего года новый норматив будет служить основой для проведения расчета платы за отопление.

- Квитанция с обновленными индивидуальными значениями норматива по отоплению - это первый этап процедуры проведения корректировки платы по потреблению тепловой энергии. На втором этапе жители будут получать квитанции с корректировкой платы за отопление исходя из фактически потребленного за 2020 год объема тепловой энергии по показаниям общедомового прибора учета, - пояснил директор по продажам Удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Валерий Шульмин.

В компании пояснили, что указанные корректировки согласованы с Государственной жилищной инспекцией Удмуртии и управляющими компаниями. Все данные по корректировке платы за отопление будут размещены на сайте энергосбытовой компании.

В «ЭнергосбыТ Плюс» напоминают, что согласно постановлению правительства России от 6 мая 2011 года №354, подобная корректировка проводится ежегодно, в первом квартале года, следующего за расчетным.