• 02 февраля 2021 11:47
  • 367
  • Время прочтения: 1 мин

Пенсионерка погибла при пожаре в многоквартирном доме в Сарапуле

Пенсионерка погибла при пожаре в многоквартирном доме в Сарапуле Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
В Сарапуле пожарные вызволили из горящего многоквартирного дома 5 человек, в том числе двоих детей. Одна из жительниц скончалась. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии.

Возгорание произошло 1 февраля около 14.35 в двухэтажном доме по улице Карла Маркса. Сообщение о пожаре поступило в спасательную службу только через 10 минут, из-за этого к прибытию первых пожарных подразделений (через 4 минуты) происходило открытое горение в квартире на 1 этаже и на лестничной клетке.

Очаг пожара был в однокомнатной квартире на первом этаже. Густой черный дым шел из подъезда и из окон всех квартир. На втором этаже люди просили о помощи: женщина с ребенком, девочка-подросток и пенсионерка.

- От очевидцев поступила информация, что в одной из квартир также могут находиться люди: два пенсионера. Один из них – с инвалидностью. Позже, надев на них спасательные устройства, бойцы ГДЗС вынесли наружу и до прибытия бригад скорой помощи оказывали первую помощь пенсионеру. Он отравился угарным газом, мы проводили искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца. Скорая помощь приехала быстро – пострадавший был передан им. К сожалению, спасти его жену не удалось – она уже не подавала признаков жизни. Но мы все равно пытались – делали сердечно-легочную реанимацию, - заместитель начальника 13-й пожарно-спасательной службы Сарапула Андрей Фикс.

Также в городскую больницу госпитализировали хозяина квартиры, где начался пожар, у него были обожжены ноги.

О причинах и обстоятельствах возгорания не сообщается.

Напомним, ранее сообщили об увеличении количества пожаров с погибшими в Удмуртии.