• 01 февраля 2021 14:15
  • 359
  • Время прочтения: 1 мин

Социальные выплаты на 27 млн рублей получили молодые аграрии Удмуртии

Социальные выплаты на 27 млн рублей получили молодые аграрии Удмуртии Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
В 2020 году в Удмуртии на поддержку 292 молодых кадров на селе направили 27 млн рублей. Об этом 1 февраля сообщила пресс-служба Минсельхоза республики.

«Подъемные» получили 132 молодых специалиста, 78 трактористов-машинистов, 73 оператора машинного доения, а также 9 операторов по искусственному осеменению КРС.

Выплаты осуществляются по трем направлениям, в том числе на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности и в качестве доплаты к трудовой пенсии руководителям сельхозпредприятий.

Благодаря такой поддержке в прошлом году смогли улучшить свои жилищные условия 84 сельских семьи, преимущественно многодетные. Максимальная сумма выданных жилищных сертификатов составила 1,3 млн рублей, а сам размер - 70% от расчетной стоимости жилья. В общей сложности молодым специалистам предоставили социальные выплаты на 106,6 млн рублей.

Отметим, больше всего молодежи сегодня работает в хозяйствах Можгинского, Увинского, Глазовского, Кезского, Вавожского и Алнашского районов. Именно в эти районы в прошлом году направили максимальное количество «подъемных» для молодых специалистов и рабочих сельхозпредприятий – более 20 выплат.

Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии