• 01 февраля 2021 12:45
  • 666
  • Время прочтения: 1 мин

123 нарушения при уборке снега во дворах выявили в Ижевске за январь

123 нарушения при уборке снега во дворах выявили в Ижевске за январь Фото: moy-gorod43.ru
За январь текущего года в Ижевске выявили 123 нарушения по уборке снега во дворах. По ним составили 70 административных протоколов. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

В числе нарушений 67 - снежные навесы и сосульки на крышах домов и нежилых помещений, 51 - скользкость и снег на придомовой территории, 5 - складирование снега на детских площадках.

Согласно ч. 1 ст. 11.2 Закона УР «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» за непроведение работ по уборке очистке территорий предусмотрена административная ответственность. Размер штрафов для юридических лиц составляет 80-100 тыс. руб.

Отметим, что на 28 января в Ижевске зафиксировали 99 нарушений зимнего содержания придомовых территорий управляющими компаниями и ТСЖ. Глава города Олег Бекмеметьев заявил, что нерадивые УК и ТСЖ будут штрафовать.

Жителям Ижевска напомнили, что при обнаружении нарушений Правил благоустройства можно обратиться в управляющую компанию или ТСЖ. Работы должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности.

О фактах нарушения зимнего содержания городских территорий можно сообщить по телефонам:

- по содержанию улично-дорожной сети - 78-72-78,

- по содержанию придомовых территорий - 072, с мобильных - 998-072.

А также - написать в группу «Благоустройство города Ижевска» в социальной сети «Вконтакте».