• 01 февраля 2021 10:59
  • 393
  • Время прочтения: 3 мин

Обязанности главврача Республиканского онкодиспансера в Удмуртии будет исполнять Степан Ронзин

Обязанности главврача Республиканского онкодиспансера в Удмуртии будет исполнять Степан Ронзин Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
Новым исполняющим обязанности главного врача Республиканского клинического онкологического диспансера им. С.Г. Примушко Удмуртии назначили Степана Ронзина. Он займет указанную должность с 1 февраля. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Коллективу РКОД нового руководителя представил министр здравоохранения Удмуртии Георгий Щербак.

Георгий Щербак министр здравоохранения Удмуртии
Цитата
На сегодняшний день перед онкологической службой республики стоит большая задача – это, в первую очередь, ранняя диагностика онкологических заболеваний, снижение смертности, работа в рамках национального проекта «Здравоохранение» и организация непрерывной работы по активному выявлению и лечению пациентов от фельдшерского пункта до РКОД. Это колоссальная, большая работа, для которой необходимы усилия множества профессионалов.

Отметим, что в онкологическом диспансере в Ижевске сегодня оборудовано 440 коек стационара круглосуточного пребывания, а также амбулаторно-поликлинические отделение, рассчитанное до 300 посещений в день. В учреждении функционируют клинико-диагностическая лаборатория, патологоанатомическое отделение, отделение лучевых методов исследований, отделение радиоизотопной диагностики, эндоскопическое отделение, аптека и другие вспомогательные службы.

Справка:

Степан Ронзин окончил Пермскую государственную медицинскую академию и Пермский государственный медуниверситет им. ак. Е.А. Вагнера. Магистратура по программе «Управление организациями здравоохранения».

Работал в учреждениях здравоохранения Пермского края, в течение двух лет являлся главным внештатным специалистом краевого Минздрава по паллиативной помощи взрослому населению.

В 2019 году по приглашению правительства Кемеровской области возглавил Междуречинскую городскую больницу.