• 01 февраля 2021 10:32
  • 339
  • Время прочтения: 3 мин

85% контрактов на ремонт дорог в Удмуртии в 2021 году уже заключили

85% контрактов на ремонт дорог в Удмуртии в 2021 году уже заключили Фото: mindortrans.su
В Удмуртии, по состоянию на 1 февраля, заключили 85% контрактов на ремонт дорог по различным программам в текущем году. Подрядчики начали закупать необходимые материалы. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В общей сложности в этом году отремонтируют не менее 200 км дорог, в рамках Года Села будет уделено особое внимание дорогам в районах.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Основываясь на опыте предыдущих лет, контракты на ремонт и реконструкцию дорог мы заключаем до начала дорожного сезона. Вспомним 2020 год – 400 км дорог, благодаря ранней контрактации, дорожники вышли на первые объекты нацпроекта уже в конце апреля, как только позволили погодные условия. Весь основной объем работ выполнен за 4 месяца. К ноябрю мы практически завершили остальные дорожные работы. Помимо раннего выхода на объекты, такой плановый подход дает экономию на торгах, потому что закупки материалов дорожники проводят вне активного строительного сезона.

Помимо объектов ремонта 2021 года, торги прошли по 50% объектов нацпроекта БКАД, которые дорожники будут ремонтировать в 2022 году. Заключены контракты на ремонт дорог в Завьяловском, Увинском, Якшур-Бодьинском и Сюмскинском районах.

На сегодняшний день контракты по всем участкам дорог, которые будут ремонтировать в рамках региональной программы «Опорный план дорожной деятельности», уже заключены.

Также в Удмуртии утвердили перечень дорог, которые обновят и построят в рамках Года Села в муниципальных образованиях, и объектов улично-дорожной сети в районах.