• 29 января 2021 12:00
  • 1 580
  • Время прочтения: Меньше минуты

МВД призвало жителей Удмуртии не участвовать в несогласованных акциях

МВД призвало жителей Удмуртии не участвовать в несогласованных акциях Фото: udm-info.ru
МВД по Удмуртии напомнило гражданам об административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных акциях, намеченных на 31 января. Такое обращение полицейское ведомство опубликовало 29 января на своем официальном сайте.

- В средствах массовой информации, сети Интернет и социальных сетях распространяются призывы к участию в несанкционированных акциях. МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам, что <…> попытки проведения несогласованных публичных мероприятий, а также любых провокационных действий со стороны их участников могут расцениваться как угроза общественному порядку и будут немедленно пресекаться, а нарушители привлекаться к предусмотренной законом ответственности. Правоохранительные органы будут оперативно реагировать на правонарушения и принимать все необходимые меры для обеспечения правопорядка, - говорится в сообщении.

Также МВД призвало жителей республики не поддаваться на провокации и соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, шестерых участников несанкционированного шествия в поддержку Алексея Навального в Ижевске привлекли к административной ответственности. Также возбуждено уголовное дело из-за выхода людей на проезжую часть.