• 28 января 2021 14:23
  • 486
  • Время прочтения: 1 мин

Единый ресурс с данными о наличии мест в детских садах появится в Удмуртии

Единый ресурс с данными о наличии мест в детских садах появится в Удмуртии Фото: ds6.pupils.ru
Единый информационный ресурс, содержащий сведения о доступности мест в детских садах, появится в Удмуртии. Об этом 28 января сообщила пресс-служба Государственного Совета республики.

В нем также будут собраны сведения о детях, которые нуждаются в получении места, об их родителях, об учреждениях дошкольного образования и другая полезная информация.

На ресурсе можно будет ознакомиться с документами, необходимыми для зачисления ребенка в детский сад, а также узнать результаты рассмотрения заявления. Граждане смогут ежедневно проверять наличие мест в детсадах, в том числе и через портал Госуслуг. Сведения из регионов будут автоматически поступать в такую же федеральную систему.

Члены постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике также обсудили законопроект, вносящий изменения в региональный закон «О реализации полномочий в сфере образования». Корректировки связаны с необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствие с новыми нормами федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Также документ уточняет порядок и условия назначения выплат за классное руководство в школах. Все предложенные нововведения депутаты рассмотрят на сессии регионального парламента.