В Минздраве Удмуртии прокомментировали информацию о закрытии лаборатории в Глазове Фото: imag.one
В Министерстве здравоохранения Удмуртии прокомментировали появившуюся в социальных сетях информацию о закрытии лаборатории Глазовской межрайонной больницы. Об этом 27 января сообщил новостной портал «Город Глазов».

По данным издания, жители города сообщали о том, что данную лабораторию якобы закрывают, а потому медицинские анализы придется делать в столице соседнего региона.

- Лабораторию (в Глазове – ред.) закрывают, теперь все анализы будут проходить через Киров. Так решил господин Стрежнев, - говорится в опубликованных гражданами сообщениях.

В Минздраве Удмуртии пояснили, что в настоящее время в республике ведется поиск оптимальных решений для повышения доступности лабораторных исследований для граждан.

- Рассматриваются различные возможности для укрепления материально-технической базы лабораторий. Что касается Глазовской межрайонной больницы, на данный момент речи о каком-либо закрытии лабораторной службы или уменьшении численности ее сотрудников не идет. Она продолжает работу в штатном режиме, - рассказали в ведомстве.

Аналогичную информацию корреспонденту портала подтвердили также в Глазовской межрайонной больнице.