• 28 января 2021 12:54
  • 652
  • Время прочтения: 3 мин

В Госсовете Удмуртии планируют провести массовую вакцинацию от коронавируса

В Госсовете Удмуртии планируют провести массовую вакцинацию от коронавируса Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртии
Председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев заявил о готовности членов регионального парламента пройти массовую вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа.

Для депутатов Госсовета Удмуртии запланируют организованную вакцинацию от коронавируса, когда поступит очередная крупная партия вакцины.

Владимир Невоструев председатель Госсовета Удмуртии
Цитата
Мы понимаем, что на сегодняшний день желающих очень много, вакцины пока поступило мало. Даем возможность чтобы в первую очередь привились те категории, кто наиболее подвержен – это врачи, учителя. В Госсовете мы тоже готовы, желающие у нас есть. Думаю, что в феврале, когда достаточное количество доз вакцин поступит, тоже организуем проведение массовой вакцинации.

Отметим, что 27 января Владимир Невоструев и первый вице-спикер регионального парламента, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова, а также депутат Александр Коробейников проверили, как организована вакцинация населения от COVID-19 в ГКБ №4 в Ижевске и сами поставили прививку от коронавируса.

Напомним, вакцина от COVID-19 в объеме 25,4 тыс. доз должна поступить в Удмуртию до конца января. Это позволит ставить прививки большему числу желающих.