• 27 января 2021 12:53
  • 352
  • Время прочтения: 5 мин

Четырехстороннее соглашение о развитии Алнашского района подписали в Удмуртии

Четырехстороннее соглашение о развитии Алнашского района подписали в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии впервые заключили четырехстороннее соглашение о сотрудничестве по развитию сельского района между правительством республики, администрацией Алнашского района и представителями сельхозпредприятий ООО Писеевское» и СХК «Колхоз «Молодая гвардия». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Документ предусматривает реализацию инвестиционных проектов, создание социальной и инженерной инфраструктуры на территории района. Так, в деревне Нижний Сырьез появится новый Дом культуры, в деревне Асаново отремонтируют спортивную площадку, в селе Алнаши планируется строительство водораспределительных и газовых сетей на сумму более 100 млн рублей. Кроме того, простроят дороги в Удмуртский Таймобаш, Нижний Сырьез – Писеево, Нижний Сырьез – проезд Сельский. Все работы должны завершить в текущем году.

Ольга Абрамова заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии
Цитата
Составляя список дорог, мы исходили из того, что дороги должны идти к точкам роста экономики – реализованные инвестпроекты или готовящиеся к реализации. Это особенность строительства дорог в рамках Года села. И очень важно, чтобы на территориях были крепкие предприниматели, крепкие хозяйства, которые выплачивают своим сотрудникам достойную заработную плату.

Отметим, что подобные соглашения подпишут все муниципальные образования республики. В ближайшие время это сделают Шарканский и Граховский районы.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы выбрали новый формат подписания соглашения. Для нас важно инвестировать в те территории, где есть экономика, перспектива развития и расширения предприятий, создание новых рабочих мест, и, соответственно, дополнительные налоговые отчисления. Вы на себя берете обязательства по развитию ваших хозяйств. Мы берем обязательства по поддержке различными программами, строительством объектов социальной инфраструктуры.