• 27 января 2021 11:10
  • 260
  • Время прочтения: 4 мин

Председатель Гордумы Ижевска Фарит Губаев запустил «Счетчик наказов»

Председатель Гордумы Ижевска Фарит Губаев запустил «Счетчик наказов» Фото: izvestiaur.ru
Председатель Гордумы Ижевска Фарит Губаев разместил в социальных сетях «Счетчик наказов» и призвал всех депутатов последовать его примеру. Об этом он сообщил на на своей странице в «Фейсбуке».

По словам чиновника, целью данного проекта является регулярный публичный отчет каждого депутата о выполнении наказов избирателей в округе.

Фарит Губаев председатель Гордумы Ижевска
Цитата
Сегодня запускаю новую рубрику на своих страницах в соцсетях #СчетчикНаказов. За идею спасибо Александру Бречалову. Как депутат Городской думы Ижевска, буду постоянно отчитываться о том, сколько мне поступило наказов от жителей Январского округа №2 и какие из них выполнены. В «Счетчике наказов» будут прирастать обе цифры: как количество выполненных наказов, так и количество поступивших наказов (я регулярно веду прием избирателей в округе). Суперзадача в том, чтобы за срок депутатских полномочий выполнить максимальное количество наказов, обнулив счетчик. Регулярный публичный отчет мотивирует депутата на системную работу в округе и укрепляет обратную связь с избирателями.

Фарит Губаев сообщил, что во время предвыборных встреч в 2020 году ему поступило 170 наказов избирателей. К настоящему времени выполнено 13 из них. Еще 17 наказов включено в городской Реестр наказов избирателей на 2021 год, исполнение которого обеспечено бюджетом города.

Таким образом, сегодня на Счетчике наказов депутата Губаева уже 13 выполненных наказов и 157 таких, работа над которыми продолжается. В числе сделанного: открытие бесплатной группы здоровья для занятий скандинавской ходьбой в Буммашевском лесу, снос незаконно торговавшего алкоголем киоска по улице Воткинское шоссе, установка двух детских площадок во дворах, покупка ноутбука для музея школы №72, адресная помощь пенсионерам, подписка избирателей на газеты и так далее.

Чиновник призвал всех депутатов муниципалитета присоединиться к проекту «Счетчик наказов» и регулярно отчитываться перед избирателями в социальных сетях по выполнению наказов.

Фото: ФБ / Фарит Губаев