• 27 января 2021 08:57
  • 333
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Ижевска об уборке города от снега: штрафы здесь неизбежны

Глава Ижевска об уборке города от снега: штрафы здесь неизбежны Фото: facebook.com/olegbekmemetev
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев 26 января провел встречу с представителями подрядных организаций, ответственных за зимнее содержание города, в связи с поступающими жалобами на некачественную уборку. Об этом руководитель столицы Удмуртии сообщил в Фейсбуке.

Жители Ижевска жалуются на «кашу» на тротуарах и проезжей части, на заужение дорог и несвоевременную уборку выпавшего снега.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Вынужден был сегодня собрать у себя подрядчиков, ответственных за уборку города, и снова проговорить прописные истины: уборка пешеходных переходов и остановок в приоритете, оперативное устранение заужений на дорогах, вывоз снежных валов вдоль дорог. Я не сторонник крайних мер, но штрафы здесь неизбежны.

По словам глав Ижевска, за неделю служба технического надзора выдала ответственным подрядчикам (ДРЭУ, Строй 18, Ижавтоснаб, Радонеж) 126 предписаний. В декабре на них наложили штрафы на общую сумму 1 млн рублей.

При этом Олег Бекмеметьев отметил, что с вывозом снега, согласно статистике, все неплохо. Так, в ночь с 25 на 26 января вывезли 19 тыс. куб. метров снега. В целом с начала зимы – почти 400 тыс. кубов. Из частного сектора в рамках противопаводковых мероприятий снег начнут вывозить в середине февраля.

Напомним, что в прошлом году за всю зиму в Ижевске вывезли 650 тыс. куб. метров снега.