• 26 января 2021 11:30
  • 380
  • Время прочтения: Меньше минуты

Полицейские в Удмуртии открыли огонь для остановки пьяного водителя

Полицейские в Удмуртии открыли огонь для остановки пьяного водителя Фото: izhlife.ru
Полицейские в Удмуртии применили табельное оружие для остановки пьяного водителя автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба МВД России по республике.

В ночь с 25 на 26 января сотрудники полиции получили сигнал о подозрительном автомобиле «Chevrolet Nivа» на улице Азина в Сарапуле и решили проверить водителя. Водитель проигнорировал требования инспекторов ДПС об остановке и попытался скрыться. Экипаж патруля включил проблесковые маячки и начал погоню.

- Транспортное средство передвигалось на высокой скорости, периодически выезжая на полосу встречного движения, чем создавало угрозу безопасности дорожного движения. В итоге полицейским пришлось применить табельное оружие. После того, как были пробиты два колеса, машина была остановлена, а ее водитель – задержан, - говорится в сообщении.

При проведении медицинского освидетельствования у 29-летнего местного жителя подтвердился факт опьянения – показатель уровня алкоголя в крови составил 0,445 мг/л. В отношении задержанного составили протоколы об административных правонарушениях по четырем статьям КоАП РФ.