• 26 января 2021 09:50
  • 304
  • Время прочтения: 1 мин

23 дома жилых дома остались без отопления в Ижевске из-за аварии на теплосети

23 дома жилых дома остались без отопления в Ижевске из-за аварии на теплосети Фото: pixabay.com
В Ижевске 25 января из-за порыва трубопровода системы отопления 23 многоквартирных дома остались без тепла. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии.

Сообщение о коммунальной аварии поступило около 19.25. Порыв трубопровода произошел на перекрестке улиц Ленина и В. Сивкова. На время ремонта отключили теплоснабжение в 23 многоквартирных домах.

К 21 часу аварийная бригада УКС восстановила поврежденный участок, а в 23.27 аварийно-восстановительнве работы завершили, подачу тепла возобновили в полном объеме.

Для ликвидации последствий аварии привлекались силы и средства Ижевского звена УТП РСЧС в количестве 10 человек и 4 единицы техники.

Отметим, что в этот же день около 12 часов зафиксировали порыв на водопроводе на улице Восточная у дома №36. Излив воды произошел из-за неисправности чугунной трубы диаметром 150 мм, эксплуатируемой с 1982 года.

Для проведения работ специалисты «Ижводоканала» отключили водоснабжение на участке водопровода длиной 150 метров. Несколько многоквартирных домов по улицам Восточная и Краева, а также кафе и два магазина временно остались без холодной воды. В 21.30 водоснабжение в районе восстановили.