• 25 января 2021 15:55
  • 438
  • Время прочтения: 7 мин

Обманутые дольщики ЖК «Радужный» в Ижевске начали принимать квартиры

Обманутые дольщики ЖК «Радужный» в Ижевске начали принимать квартиры Фото: ВК / Александр Бречалов
После почти пяти лет ожидания 148 обманутых дольщиков жилого комплекса «Радужный» в Ижевске начали принимать квартиры. Об этом 25 января глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Строительство домов на улице Нижней в Ижевске началось еще в 2014 году, их должны были сдать в 2015-2016 годах, но застройщик неоднократно переносил сроки. В результате было возбуждено уголовное дело, а к строительству привлечена компания «Зардон». Новый подрядчик выполнил все работы по строительству коммуникаций, монтажу инженерного оборудования и лифтов, отделке, благоустройству и установке детского городка.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Люди заедут не просто в новые квартиры, а получат район со всей необходимой инфраструктурой. Уверен, 2021 год станет счастливым для новоселов!

Александр Бречалов также пояснил, что в 2020 году по улице Нижней соорудили тротуары и ливневую канализацию, а также изменили трассу коллектора, что позволяет снизить риск подтопления домов в случае паводка или неблагоприятных погодных условий.

1/3
Фото: ВК / Александр Бречалов
2/3
Фото: ВК / Александр Бречалов
3/3
Фото: ВК / Александр Бречалов