• 30 мая 2019 07:46
  • 557

На Чепецком механическом заводе откроется каракури-класс

На Чепецком механическом заводе откроется каракури-класс
На Чепецком механическом заводе появится открытая площадка для обучения сотрудников атомной отрасли и региона применению каракури – средств малой механизации производства. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Для обучения принципам каракури на ЧМЗ создан специальный класс и разработана обучающая программа. Одними из первых участников тренинга стали сотрудники предприятия и коллеги из «ВПО «Точмаш», АО «УЭХК», ФГУП «Комбинат Электрохимприбор». В рамках двухдневного интенсива специалисты разработали чертежи и собрали устройства каракури. Опыт создания средств малой механизации работники смогут использовать в своих организациях, а также на предстоящем чемпионате AtomSkills.

Сергей Иванов начальник отдела планирования, исследования и контроля производства ЧМЗ
Цитата
Движение каракури сейчас активно тиражируется в отрасли. Создавая этот класс, мы планируем, что он будет полезен и предприятиям Росатома, и производственникам Удмуртии. Мы готовы делиться знаниями со всеми заинтересованными сторонами.

По итогам прошлого года Чепецкий механический завод в третий раз подтвердил звание «Предприятие – лидер производственной системы Росатом». Экономический эффект от реализации предложений по улучшениям, в том числе связанных с внедрением каракури, составил более 70 млн руб. На заводе функционирует Фабрика процессов и открытие каракури-класса - новый этап в развитии бережливого производства на ЧМЗ, отмечают в пресс-службе завода.