• 25 января 2021 09:58
  • 316
  • Время прочтения: 9 мин

Свыше 9 тысяч жителей Удмуртии приняли участие в Дне зимних видов спорта

Свыше 9 тысяч жителей Удмуртии приняли участие в Дне зимних видов спорта Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
23 января в Удмуртии 18 спортивных объектов были открыты для всех желающих бесплатно покататься на лыжах, коньках и тюбингах в рамках Дня зимних видов спорта. Праздник посетили более 9 тыс. человек. Об этом 24 января сообщила пресс-служба администрации главы и правительства республики.
Александр Варшавский министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии
Цитата
День зимних видов спорта является для Удмуртии уже традиционным праздником. В прошлом году основной площадкой массовых мероприятий стал спорткомплекс «Чекерил». В этот раз нам пришлось подстроить формат под нынешние реалии. Все спортивные объекты получили большой поток гостей.

Так, в Ижевске в этот день организовали бесплатный прокат лыж - пункты выдали более 500 пар. Для любителей фигурного катания и конькобежного спорта работало множество площадок с бесплатным прокатом инвентаря: в парке имени Кирова, Березовой роще, в парке Космонавтов, на стадионах «Зенит», «Купол», «Локомотив». Только на стадионе «Динамо» за три часа акции почти 700 детей и взрослых провели субботу на коньках.

Кроме того, на домашний матч команд «Ижсталь» и «Химик» (Воскресенск) пришли поболеть более 700 зрителей (400 из них по бесплатным билетам).

Услугами горнолыжного спортивного курорта «Чекерил» воспользовались почти 1000 человек. Также, гости спортивного объекта брали напрокат лыжи, коньки, тюбинги. Катание на сноуборде или горных лыжах во время акции выбрали 480 человек - 1 час подъемника предоставляли бесплатно.

В Глазове массовые катания на коньках прошли на стадионе «Прогресс» и на территории школы №15. Также, всем желающим предоставляли напрокат палки для северной ходьбы и лыжи. Воспитанники спортивной школы №2 организовали для всех желающих хоккейные эстафеты.

В «Можга арена» более 500 взрослых и детей опробовали лед на новой площадке. Там же состоялся товарищеский хоккейный матч на приз компании «Телесеть» между хоккейными командами «Можга- STARS» и «Спутник» из Агрыза, который завершился победой хозяев. В культурно-спортивном центре «Можга» провели мастер-класс по катанию на коньках.

В Воткинске жители города провели время на катке стадиона «Знамя», ДК «Юбилейный», расположенном в парковой зоне учреждения, а также на пляже «Остров».

1/4
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
2/4
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
3/4
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
4/4
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии