• 25 января 2021 09:04
  • 322
  • Время прочтения: Меньше минуты

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева завоевала золото в составе сборной России на Кубке мира Фото: udmurt.ru
Уроженка Удмуртии Ульяна Кайшева победила в женской эстафетной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Италии в составе сборной России. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

На первом этапе несмотря на использование запасных патронов Евгения Павлова передала эстафету в тройке сильнейших. Далее на старты вышли Татьяна Акимова и Светлана Миронова. Завершала гонку Ульяна Кайшева, которая на последней стрельбе допустила два промаха, но сохранила первое место, обеспечив преимущество над спортсменками из Германии. Бронза у сборной Франции.

Отмечается, что женская сборная России одержала победу в эстафете в рамках Кубка мира впервые с января 2019 года. Чемпионат мира по биатлону пройдет в словенской Поклюке с 10 по 21 февраля.

Напомним, ранее Ульяна Кайшева в составе сборной России завоевала золотую медаль в смешанной эстафете на Кубке мира в немецком городе Оберхоф.