Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа откроют в Можге Фото: vladikavkaz.bezformata.com
В 2021 году при средней образовательной школе №10 Можги появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа стоимостью 20 млн рублей. Об этом 22 января сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.
Иван Черезов председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по физической культуре, спорту и молодежной политике
Цитата
Здесь можно будет заниматься мини-футболом, баскетболом и волейболом, беговыми видами спорта, спортивной гимнастикой. Предусмотрена трибуна для зрителей на 100 мест, а также тренажеры для общефизической подготовки. Считаю, что открытая спортивная площадка на базе школы станет центром притяжения не только спортсменов, но и школьников, и жителей близлежащих домов.

На строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТов) по инициативе «Единой России» регионам выделят 2 млрд рублей. Всего в регионах страны по типовым проектам будет создано 100 ФОКОТов. Курировать работы по их созданию планируют в рамках партийного проекта «Детский спорт».

Отметим, в ходе совместной работы с федеральным правительством над проектом бюджета на 2021-2023 годы парламентарии от «Единой России» добились двукратного увеличения суммы на строительство ФОКОТов в сравнении с прошлым годом – с 1 до 2 млрд рублей. Кроме того, на 150 млн рублей будут увеличены расходы на ремонт почти тысячи спортзалов в сельских школах страны.