• 22 января 2021 14:27
  • 855
  • Время прочтения: 3 мин

Два дополнительных участка дорог отремонтируют в Удмуртии по нацпроекту в 2021 году

Два дополнительных участка дорог отремонтируют в Удмуртии по нацпроекту в 2021 году Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии увеличили список участков дорог, подлежащих ремонту в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», с 26 объектов до 28. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Соответствующее решение приняли в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии. С перечень включили участок автодороги (Ижевск-Ува) – Капустино протяженностью более 7,8 км и (Ижевск-Ува)-Лудорвай-Ильинка протяженностью 2,6 км. На этих объектах обновят дорожное полотно, уложат два слоя асфальтобетона, укрепят обочины автодорог.

С учетом этих двух участков в 2021 году отремонтируют 6 региональных дорог, общая протяженность ремонтов увеличится почти на 10,5 км.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Постепенно мы смещаем акцент с крупных объектов агломерации, таких, как Ижевск. Надо заметить, что в столице Удмуртии на протяжении нескольких последних лет отремонтировано 169 км дорог на общую стоимость 2,5 млрд рублей. Напомню, что 2021 год объявлен Главой Удмуртии Годом села. Поэтому развитие инфраструктуры в районах, особенно дорожной, актуальное для нас направление.

Всего в текущем году в рамках БКАД в Удмуртии планируют отремонтировать 28 объектов. Кроме 6 участков региональных и межмуниципальных дорог, которые связывают между собой районные центры, обновят 11 муниципальных дорог в Завьяловском районе, отремонтируют 9 объектов улично-дорожной сети в Ижевске и 2 главные улицы в городе Сарапул. Общая протяженность дорожного ремонта по нацпроекту составит 65 км.