• 22 января 2021 13:42
  • 317
  • Время прочтения: Меньше минуты

Потепление до +3°С прогнозируют в Удмуртии в начале следующей недели

Потепление до +3°С прогнозируют в Удмуртии в начале следующей недели Фото: pixabay.com
В Удмуртии на смену морозной погоде придет заметное потепление. В начале следующей недели в некоторых районах республики температура воздуха повысится до +3°С. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра.

Ближайшей ночью из-за влияния арктического антициклона существенных осадков в регионе не ожидается. Температура воздуха опустится до -20..-25°С. В субботу днем к Удмуртии подойдет теплый фронт обширного и глубокого циклона, временами пройдет снег, столбики термометров будут на отметке -13..-18°С.

24 января на территории республики начнется заметное потепление. В ночные часы ожидается -12..-15°С, к вечеру воскресенья температура воздуха повысится до 0..-5°С. В течение дня будет идти снег, вечером – мокрый снег.

В ночь на понедельник, мокрый снег перейдет в дождь со снегом и сохранится в дневные часы. Температура воздуха составит -2..+3°С.

Из-за осадков и потепления 24 и 25 января ухудшится обстановка на дорогах, прогнозируется снежный накат, гололедица, местами возможен туман.

По предварительному прогнозу, постепенное похолодание в Удмуртии начнется с 26 января.