• 22 января 2021 12:03
  • 263
  • Время прочтения: 3 мин

В Ижевске за неделю подрядчикам выдали более 120 предписаний за некачественную уборку улиц от снега

В Ижевске за неделю подрядчикам выдали более 120 предписаний за некачественную уборку улиц от снега Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Более 120 предписаний из-за некачественного содержания улиц в зимнее время выписали подрядчикам в Ижевске в период с 11 по 19 января. Об этом 22 января в ходе прямого эфира в соцсетях рассказал глава города Олег Бекмеметьев.

Если подрядчики не устранят за определенные сроки все замечания, указанные в предписаниях, им грозят штрафные санкции. В декабре 2020 года на компании, отвечающие за зимнее содержание улиц в Ижевске, (компании ДРЭУ, Строй 18, Ижавтоснаб, Радонеж.) наложили штрафы на сумму свыше 1 млн рублей.

Глава города пояснил, что работу техники всех подрядчиков отслеживают с помощью навигационных приборов.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
На карте мы можем отследить, как машина двигалась, сколько проходов сделала по тем или иным маршрутам. На карте не видно, шла ли техника с опущенным ножом или ковшом, но муниципальный контракт устроен так, что оплата работы каждой единицы техники осуществляется не от километража, а от выполненных работ. Это фиксируется самим заданием.

В случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию дорог, других территорий ижевчанам необходимо обращаться в следующие службы:

- Служба 072 города Ижевска, с городского телефона - 072, с мобильного - 998-072 (круглосуточно);

- МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», телефон 78-72-78 (круглосуточно).

Кроме этого, жители города могут направить свое обращение о нарушениях через сервис «Сделаем Ижевск лучше» на сайте администрации Ижевска.