• 21 января 2021 16:35
  • 346
  • Время прочтения: 1 мин

3,5 километра трамвайных путей отремонтируют в Ижевске в этом году

3,5 километра трамвайных путей отремонтируют в Ижевске в этом году Фото: vk.com/izhget
В Ижевске в текущем году планируют капитально отремонтировать 3,5 км трамвайных путей. В 2020 году удалось восстановить только 700 метров. Об этом сообщает пресс-служба МУП «ИжГЭТ».

Отремонтируют участки путей по улицам К. Маркса, Орджоникидзе, Ленина, Кирова, Халтурина, Школьной, Магистральной, 40 лет Победы и некоторых других. На этих объектах заменят верхнее строение путей - рельсы и шпалы.

В ИжГЭТ отметили, что увеличить объемы капитального ремонта трамвайных путей в городе удалось, в частности, за счет повышения тарифа до 25 рублей за наличный расчет в ноябре 2020 года.

При ремонте планируют использовать новые технологии, которые уже были протестированы в Ижевске. В 2018 году на улице К. Маркса при укладке путей использовали шпалы с анкерным креплением, которое обеспечивает не только надежную фиксацию рельса, но и снижает шум и вибрацию. В 2020 году данная технология была применена при работах на улицах Орджоникидзе, Карла Маркса, Льва Толстого.

В настоящее время предприятие помимо текущего содержания трамвайных путей занимается согласованием будущих работ с коммунальными организациями, закупкой необходимых материалов.