• 21 января 2021 08:26
  • 469
  • Время прочтения: 1 мин

На пост советника главы Удмуртии по проектной деятельности назначили Дмитрия Кущина

На пост советника главы Удмуртии по проектной деятельности назначили Дмитрия Кущина Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Новым советников главы Удмуртии по проектной деятельности стал Дмитрий Кущин. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно указу Александра Бречалова, Дмитрий Кущин будет занимать эту должность с 19 января. Ранее он возглавлял управление в постоянном представительстве главы Удмуртии при Президенте России, а также проектный офис.

Также известно, что Дмитрий Кущин получил юридическое образование в Высшей школе экономики в Москве, работал в федеральной антимонопольной службе, после чего стал ведущим аналитиком в Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». В течение трех лет трудился помощником сопредседателя Центрального штаба исполкома Общероссийского народного фронта, где в том числе отвечал за подготовку форумов действий с участием Президента России.

Дмитрий Кущин свободно владеет английским языком, женат, есть дочь.

Отметим, что у главы Удмуртии уже есть советники по вопросам кадровой политики (Ирина Макарычева), по вопросам развития городской среды (Вячеслав Правдзинский), по международным связям (Дмитрий Рябов), также статус советника имеет Константин Костоглазов.