• 29 мая 2019 12:46
  • 463

Россияне стали больше экономить на еде и путешествиях

Россияне стали больше экономить на еде и путешествиях Фото: stolicaonego.ru
Всероссийский опрос показал, что россияне начали больше экономить на путешествиях (29%), еде (24%), одежде и обуви (23%). Такие данный приводит исследовательский холдинг «Ромир».

Также респонденты рассказали, что им приходится экономить на развлечениях (22%), на покупке алкоголя и сигарет (13%). Сократились траты на медицинские услуги (7%) и занятия спортом (7%).

Согласно результатам опроса, количество людей, которые вынуждены экономить, увеличилось по сравнению с прошлым годом, а число тех, кто старается ни в чем себе не отказывать сократилось до 17% опрошенных. В 2018 году этот показатель был на уровне 24%.

- Очередной виток роста цен, подорожание бензина и услуг ЖКХ на фоне практически не меняющихся доходов заставили наших граждан опять затянуть пояса, - прокомментировал президент исследовательского холдинга Ромир Андрей Милехин.

В опросе, проведенном в апреле, приняли участие 1,5тысячи человек в возрасте от 18 лет и старше, проживающие в городах и сельской местности.

-----------------------------------------------------

Реклама

Любите комфорт и удобство? Тогда предлагаем вам большой выбор мужских кроссовок на портале https://v-krossovke.com.ua/katalog_tovarov/muzhskie/. Высокое качество, отличные цены.