• 18 января 2021 16:31
  • 376
  • Время прочтения: 1 мин

110 фактов ненадлежащего зимнего содержания придомовых территории и кровель домов выявили в Удмуртии

110 фактов ненадлежащего зимнего содержания придомовых территории и кровель домов выявили в Удмуртии Фото: пресс-служба Госжилинспекции Удмуртии
В Удмуртии в период с 3 по 18 января сотрудники Госжилинспекции выявили 110 случаев ненадлежащего содержания придомовых территорий и кровель многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Всего за указанный период в рамках рейдов по контролю за очисткой кровель многоквартирных домов от снега и наледи осмотрели более 400 объектов в Ижевске, Можге, Воткинске, Воткинском, Завьяловском районах, п. Балезино, п. Игра.

По всем фактам нарушений виновные лица привлекут к административной ответственности - управляющим организациям грозит штраф до 300 тыс. рублей, ТСЖ - до 50 тыс. рублей.

Жилищная инспекция продолжит рейды на территории республики по контролю очистки кровель многоквартирных домов от скопления снега и наледи. Специалисты будут оценивать состояние скатных крыш многоквартирных домов с наружным водоотводом, где не допускается накопление снега слоем более 30 см, а также все виды кровель, балконы и козырьки на наличие снежных навесов и наледи, которые должны быть очищены незамедлительно. При проведении таких рейдов одновременно будет оцениваться качество очистки придомовых территорий от снега.

Круглосуточный телефон горячей линии Жилищной инспекции: 8 (3412) 271-911.