• 18 января 2021 16:04
  • 382
  • Время прочтения: 3 мин

Удмуртия стала лидером по реализации нацпроекта «Производительность труда»

Удмуртия стала лидером по реализации нацпроекта «Производительность труда» Фото: facebook.com/Виктор Лашкарев
Удмуртский Региональный центр компетенций, созданный в 2019 году на базе АО «УК «Удмуртский машиностроительный кластер», стал лидером рейтинга среди субъектов России по реализации нацпроекта «Производительность труда». Об этом 18 января сообщил министр промышленности республики Виктор Лашкарев.

Рейтинг опубликовал оператор национального проекта Федеральный центр компетенций.

На сегодняшний день в Удмуртии 55 предприятий являются участниками проекта. На всех из них активно ведется работа по внедрению инструментов и методов бережливого производства, которые позволяют увеличить производительность, снизить потери, оптимизировать процессы и сократить их издержки, снизить себестоимость и повысить качество продукции, тем самым увеличив прибыль и как следствие повысить уровень заработной платы сотрудников.

Виктор Лашкарев министр промышленности Удмуртии
Цитата
В планах Удмуртской Республики максимально вовлечь и внедрить философию бережливого производства не только на крупных предприятиях, но и на предприятиях малого и среднего предпринимательства.

В 2021 году в Удмуртии запустят проект «Фабрика офисных процессов» по стандартам Федерального центра компетенций. Новая практика будет внедрена не только на предприятиях, но и среди органов региональной исполнительной власти и муниципалитетов.