• 15 января 2021 15:17
  • 784
  • Время прочтения: 3 мин

Две купели подготовят к крещенским купаниям на пруду в Ижевске

Две купели подготовят к крещенским купаниям на пруду в Ижевске Фото: Екатерина Волкова
В Ижевске в этом году, несмотря на пандемию, организуют две купели для купания на Крещение, чтобы обеспечить безопасность граждан во время окунания в ледяную воду. Об этом 15 января журналистам рассказал замглавы администрации города по социальной политике Дмитрий Чистяков.

Купели появятся на Ижевском пруду около Поисково-спасательной службы на улице Береговой и на Южной набережной. Они будут работать только 18 и 19 января.

Дмитрий Чистяков замглавы администрации Ижевска по социальной политике
Цитата
Самое главное для нас – это безопасность тех, людей которые эти традиции соблюдают. Поэтому мы приняли решение, что купель на Ижевском пруду все-таки будет вырезана. И люди будут иметь возможность под присмотром спасателей окунуться, но мы будем требовать соблюдения всех тех правил, в условиях которых мы живем последнее время.

Так, в теплые палатки для переодевания будут запускать не более 10 человек за раз, кроме того, граждане должны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Следить за этим будут правоохранительные органы и спасатели. Все это может привести к увеличению времени ожидания очереди для подхода к купели.

Напомним, ранее власти Сарапула отказались организовывать купели из-за коронавируса. Также в Ижевске отменили Крестный ход к иордани на пруду.