• 15 января 2021 14:28
  • 326
  • Время прочтения: 3 мин

Власти Удмуртии рассчитывают выйти на докризисный уровень безработицы за счет вакцинации от коронавируса

Власти Удмуртии рассчитывают выйти на докризисный уровень безработицы за счет вакцинации от коронавируса Фото: kp.ru
Глава Удмуртии Александр Бречалов выразил надежду на снижение уровня безработицы в регионе до показателей докризисного периода уже в этом году, в частности за счет вакцинации от коронавируса. Об этом он рассказал на брифинге 15 января.

В самый пик пандемии коронавируса в Удмуртии числилось 26,8 тыс. безработных, в том числе 3 тыс. человек, работавшие неофициально. Вакцинация от коронавируса и другие меры, принятые правительством региона будет способствовать выходу на докризисный уровень.

По словам Александр Бречалова, власти республики следят за ситуаций с уровнем безработицы. Ежедневно глава региона будет докладывать полномочному представителю президента в ПФО Игорю Комарову о состоянии рынка труда в Удмуртии.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Если мы до мая проведем активную фазу вакцинации, то можно с уверенностью сказать, что практически в обычный режим войдем.

Глава Удмуртии также сообщил, что ко 2 февраля в республику поступит около 70 тыс. доз вакцины от коронавируса. Массово прививать жителей региона от COVID-19 планируют с конца января.

Напомним, 14 января в ходе онлайн-встречи Президент России попросил главу Удмуртии взять на контроль вопросы по уровню безработицы, росту цен, ремонту дорог и т.д.