• 15 января 2021 08:54
  • 314
  • Время прочтения: 3 мин

42 инвестиционных проекта реализуют в Удмуртии в Год села

42 инвестиционных проекта реализуют в Удмуртии в Год села Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии в 2021 году завершится реализация 42 инвестиционных проектов на селе с вложением в экономику более 4 млрд рублей. Об этом 14 января в ходе онлайн-встречи с Президентом России Владимиром Путиным сообщил глава республики Александр Бречалов.

Реализация этих проектов позволит создать более 500 рабочих мест.

Руководитель региона пояснил, что текущий год в Удмуртии объявлен Годом села.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Хотел бы сказать, что более трети населения живет на селе. Год села – это в первую очередь экономика села. У нас в готовности 70 крупных инвестиционных проектов на 39 миллиардов рублей, в частности, в 2021 году мы завершим реализацию 42 инвестиционных проектов с вложением в экономику более 4 миллиардов рублей.

Также глава Удмуртии поблагодарил Президента за выделение средств на строительство школы в Вавожском районе в селе Большое Волково. Документы на выделение средств из федерального бюджета готовятся. Новое здание школы уже возведено, после оформления всех финансовых процедур в следующем учебном году школьники пойдут в новые классы.

В завершении темы Года села, Александр Бречалов пригласил Владимира Путина в Удмуртию, чтобы познакомить «с уникальными людьми, которые работают на селе и которые уже сейчас своей продукцией и своими решениями конкурируют и успешно конкурируют на глобальном рынке».