• 14 января 2021 08:31
  • 4 422
  • Время прочтения: 3 мин

Семья из четырех человек из Удмуртии погибла в ДТП на трассе в Чувашии

Семья из четырех человек из Удмуртии погибла в ДТП на трассе в Чувашии Фото: 21.мвд.рф
В Чувашии при столкновении четырех автомобилей погибла семья – двое взрослых и двое детей, которые ранее проживали в Удмуртии. Об этом 13 января в соцсетях сообщила уполномоченный по правам ребенка при главе республики Ольга Авдеева.

По информации пресс-службы МВД по Чувашии, авария произошла 10 января в 12 часов на трассе М-7 возле села Янгильдино Козловского района. По предварительным данным, 48-летний водитель «Shevrolet Orlando» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где врезался в заднюю часть автомобиля «Scania», двигавшегосяся навстречу, а потом столкнулся с «КамАЗом», который следовал за «Scania». Затем 54-летний водитель автомобиля «Scania» столкнулся с легковушкой «Лада Калина» под управлением 24-летнего жителя Кировской области.

В аварии погибли уроженцы Удмуртии, сейчас проживающие в Московской области, 48-летний глава семейства, его 45-летняя супруга, их 15-летняя и 7-летняя дочери. Удалось выжить только 4-летней девочке, которую с множественными травмами доставили в медицинское учреждение. Семья ехала на «Shevrolet». Также в этом ДТП пострадали водитель и 45-летний пассажир «Калины».

По факту аварии возбудили уголовное дело, назначена автотехническая экспертиза.

В настоящее время выжившая девочка находится на обследовании и лечении в РДКБ Чувашии, ей оказывается всесторонняя помощь, ее состояние опасности не вызывает. При необходимости, как только позволит состояние ребенка, ее перевезут в Ижевск. Для этого Минздрав Удмуртии выделит специальный транспорт и медицинское сопровождение.

Ольга Авдеева уполномоченный по правам ребенка при главе Удмуртии
Цитата
В больнице с ребенком находится старшая сестра, которая приехала специально из города Ижевска. Сестра выразила желание быть опекуном ребенка. Органами опеки и попечительства в течение половины дня подготовлены все необходимые документы для оформления предварительной опеки.

Ольга Авдеева пояснила, что похороны погибших пройдут в Ижевске 14 января. Семье оказывается помощь в подготовке документов для захоронения, обеспечении транспорта, будет оказана материальная помощь.

Ситуация находится на контроле у руководства республики.