В Ижевске определили самый новогодний  двор Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске определили победителя фестиваля «Чеберисто» на звание самого новогоднего двора города. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

В конкурсе приняли участие жители 21 двора Ижевска. Все они по-добрососедски своими руками украшали придомовую территорию, подъезды, окна, записывали поздравления и наряжали елки во дворе. У каждого дома появилась своя снежная фигура, а для детей построили снежные горки.

По итогам конкурса самым новогодним жюри признало двор дома №21 на улице Гагарина. Финальная программа фестиваля «Чеберисто» прошла именно в этом дворе. Жители дома сообща нашли спонсора для покупки специального кабеля, чтобы зажечь иллюминацию на елке. Любимым местом игр ребят стали построенная недавно деревянная горка, ледяная тарелка и ледяной трон Деда Мороза.

Елена Торхова старшая по дому №21 по улице Гагарина в Ижевске
Цитата
Когда я заехала сюда 6 лет назад, здесь был пустырь, соседи не общались друг с другом. Сейчас у нас очень дружная команда, наши мужчины всегда откликаются на идеи по обустройству двора. В доме царит настоящее добрососедство, все праздники мы проводим вместе.

За инициативность и креативность победители получили ценный приз - новогоднюю иллюминацию, которую смогут использовать для дальнейшего украшения своего двора.

Жителей дома поздравил с победой представитель администрации Ижевска Дмитрий Чистяков.

Дмитрий Чистяков заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике
Цитата
Впервые в Ижевске был запущен такой масштабный фестиваль «Чеберисто», который сплотил жителей 21 двора. Это настоящий пример того, как можно объединиться и сделать что-то хорошее для себя и своих близких. Мы придумали этот конкурс как возможность для жителей проявить себя, и вы сделали потрясающие вещи в своих дворах.