• 13 января 2021 09:45
  • 309
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии обвиняемого в убийстве брата предпринимателя поместили под домашний арест

В Удмуртии обвиняемого в убийстве брата предпринимателя поместили под домашний арест Фото: pixabay.com
Руководителя одного из предприятий Удмуртии посетили под домашний арест, его обвиняют в убийстве двоюродного брата при превышении пределов необходимой обороны. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества.

По данным следствия, убийство совершено в ночь на 10 января 2021 года. Обвиняемый в своем доме в деревне Русский Вожой Завьяловского района распивал спиртные напитки в компании родного и двоюродных братьев. Мужчины начали ссориться, конфликт перерос в драку. Они стали избивать друг друга руками, ногами и колюще-режущими предметами. Обвиняемый схватил свое ружье и сделал предупредительный выстрел, чтобы прекратить ссору. В ответ двоюродный брат начал угрожать ему убийством, но никаких действий не предпринял. Хозяин дома, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, выстрелил в родственника, который скончался на месте.

С учетом всех обстоятельств, Завьяловский районный суд решил заключить обвиняемого под домашний арест на два месяца – до 10 марта. В отношении мужчины установили ряд ограничений.