• 13 января 2021 08:56
  • 254
  • Время прочтения: 3 мин

130 общественных пространств благоустроят в селах и деревнях Удмуртии в 2021 году

130 общественных пространств благоустроят в селах и деревнях Удмуртии в 2021 году Фото: facebook.com/Ярослав Семенов
В Удмуртии в рамках Года села в 2021 году планируют благоустроить 130 дворов, скверов и других общественных пространств в селах и деревнях. Об этом 12 января сообщил председатель правительства республики Ярослав Семенов в соцсетях.

В Алнашском районе пройдут работы в Парке Победы и Центральном парке, также благоустроят Исторический сквер в Вавоже, набережную Июльского пруда в Воткинском районе, Центральную площадь в Грахово, где в этом году пройдут сельские спортивные игры.

При этом в городах Удмуртии также обновят общественные пространства. Так, в Ижевске планируют сделать участок Центральной площади от улицы Карла Маркса до Красной, продолжат работы на территории Дворца детского (юношеского) творчества и благоустроят сквер Заречный. В Воткинске сделают Богатыревский парк, в Сарапуле - Городской сад имени Пушкина, в Глазове - скверы у памятника Павлику Морозову и у музыкальной школы. Также начнутся работы на общественной территории «Сердце Можги».

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Более 80% контрактов на благоустройство уже заключены. Это значит, что подрядчики уже могут планировать работы и выходить на объекты, как позволит погода.

Напомним, в прошлом году в Удмуртии благоустроили 269 общественных пространств и дворов в 89 муниципальных образованиях. В этом году приведут в порядок 84 двора и 100 общественных пространств.