• 11 января 2021 08:47
  • 349
  • Время прочтения: 3 мин

155 единиц техники устраняли последствия сильного снегопада в Ижевске минувшей ночью

155 единиц техники устраняли последствия сильного снегопада в Ижевске минувшей ночью Фото: pixabay.com
В Ижевске в ночь на 11 января в уборке улиц после сильного снегопада было задействовано 155 единиц техники. Об этом сообщил глава города Олег Бекмеметьев в соцсетях.

В первую очередь подрядчики чистили магистральные дороги, по которым курсирует общественный транспорт, подходы и подъезды к больницам, школам и детским садам. В отдаленных микрорайонах приоритет отдавали тем улицам, по которым детей утром везут школьные автобусы.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Объективно: не во все уголки города техника успеет заехать за ночь, поэтому завтра выезжаем на работу.

Глава Ижевска отметил, что во дворах полный порядок должны навести в течение понедельника – пока жители не вернулись с работы. В управляющие компании уже разослана соответствующая директива.

После снегопада дорожники займутся устранением заужений по принципу: от центра к периферии. Возобновится интенсивный вывоз снега, рабочие продолжат чистить подходы к остановкам и пешеходным переходам.

Также Олег Бекмеметьев призвал уважать друг друга и труд подрядчиков: не бросать машины на обочинах дорог, реагировать на просьбы управляющих компаний и убирать автомобили из дворов на время работ.

Напомним, 10 января из-за сильного снегопада, метели на дорогах Удмуртии ограничили движение большегрузов и