В Ижевске сносят еще один торгующий алкоголем ларек Фото: пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов России по Удмуртии
В Ижевске сносят ларек, расположенный на улице Воткинское шоссе на остановке общественного транспорта «Ударная». Об этом 30 декабря сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов России по Удмуртии.

Основная причина сноса торгового павильона – продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции. Сотрудники полиции неоднократно фиксировали реализацию в нем алкоголя в нарушение законодательства, в том числе несовершеннолетним. По всем выявленным фактам информация поступила в администрацию Ижевска, которая, в свою очередь, подала исковое заявление в суд, а далее последовало судебное решение о демонтаже ларька.

Собственник конструкции в добровольном порядке решение суда не исполнил. В связи с этим, Управление ФССП России по Удмуртии возбудило исполнительное производство. Должник решил не усугублять ситуацию и начал самостоятельно сносить торговую точку.

Напомним, в течение текущего года под контролем судебных приставов в Ижевске демонтировали более десяти таких торговых точек.

1/2
Фото: пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов России по Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов России по Удмуртии