• 30 декабря 2020 11:05
  • 670
  • Время прочтения: 3 мин

Ижводоканал готовится к напряженной работе в новогоднюю ночь

Ижводоканал готовится к напряженной работе в новогоднюю ночь Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В завершающие дни года коллектив МУП «Ижводоканал» усиленно готовится к работе в новогоднюю ночь и последующие выходные дни. Об этом 30 декабря сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Директор предприятия Владислав Катаев рассказал о том, что 31 декабря для возглавляемого им коллектива является одним из самых ответственных дней в году, поэтому он требует особого внимания.

Владислав Катаев директор МУП «Ижводоканал»
Цитата
В предстоящий четверг по традиции будем работать в режиме повышенной готовности. Уже утвержден график дежурства на весь период праздничных и выходных дней, назначены ответственные лица из числа руководителей и главных специалистов для контроля за работой персонала и принятия необходимых мер в случае возникновении нештатных ситуаций. Подготовлена техника для работы в условиях низких температур. Во всех подразделениях проведен инструктаж с сотрудниками, которым предстоит выйти на работу в праздничные дни. Проверены системы безопасности, охраны.

По словам Владислава Катаева, во второй половине последнего дня года существенно увеличивается водопотребление. Скачок длится до 23 часов, потом потребление воды резко падает. В этот период работникам Ижводоканала необходимо своевременно перераспределить давление в сетях. Для обеспечения бесперебойной работы всей городской системы водоснабжения и водоотведения специалисты предприятия заблаговременно проводят прогнозирование ситуации и готовят рекомендации для дежурных групп.

Кроме того, в ходе подготовки к работе в праздничные дни всегда принимаются меры для повышения антитеррористической защищенности важнейших объектов предприятия.

Напоминим, что в случае возникновения аварийных ситуаций необходимо обращаться в диспетчерскую службу Ижводоканала по телефону: 95-05-00.