Президент России отметил благодарностью ИЭМЗ «Купол» Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
Благодарность Президента России ИЭМЗ «Купол», приуроченную к 100-летию государственности Удмуртии, тожественно передал коллективу предприятия председатель правительства региона Ярослав Семенов. Об этом 29 декабря сообщила пресс-служба администрации главы и правительства республики.

Ярослав Семенов отметил, что в юбилейном для республики году завод внес весомый вклад в укрепление промышленного комплекса – базовой отрасли экономики Удмуртии и России.

В текущем году предприятие в срок и с высоким уровнем качества выполнило государственный оборонный заказ и задачи по диверсификации. Объем производства по отношению к 2019 году вырос в 1,5 раза и составил более 23 млрд рублей. Завод инвестировал 2,8 млрд рублей в развитие производства, техническое перевооружение, научно-исследовательские работы и освоение новой продукции - это также вдвое больше, чем годом ранее. Выполнены все обязательства перед коллективом – стабильно развивающийся завод остается одним из самых социально ориентированных предприятий российского промышленного комплекса.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Президент России Владимир Владимирович Путин, как вы знаете, объявил 2021 год Годом науки и технологий. Важный источник инноваций – оборонные предприятия. В их числе ИЭМЗ «Купол», который планомерно вкладывает средства и ресурсы в укрепление собственной научной составляющей и в развитие образовательной среды республики. Благодаря таким программам как «Купол-классы» и «Образовательная среда «Купол» - инженерные классы» многие ребята в ижевских школах получают базовые знания в инженерных науках от лучших представителей этой профессии. В конечном итоге, наука и образование – это наше будущее!

В рамках встречи были отмечены работники предприятия, которые достигли в текущем году высоких профессиональных результатов – им вручили правительственные и ведомственные награды, в том числе молодым конструкторам и организаторам производства, лауреатам корпоративных премий ИЭМЗ «Купол» имени Юрия Маслюкова и Михаила Калашникова.

Генеральный директор ИЭМЗ «Купол» Фанил Зиятдинов поблагодарил каждого из членов 8-тысячной команды завода за добросовестный труд.

Фанил Зиятдинов генеральный директор ИЭМЗ «Купол»
Цитата
Несмотря на сложности 2020 года мы получили самый главный показатель, который характеризует деятельность предприятия, – у нас в этом году рекордная прибыль, более 5 млрд рублей. Эти средства вновь будут направлены на техперевооружение производства, развитие технологии и улучшение благосостояния работников. Ведь именно наш качественный работоспособный коллектив является главной движущей силой положительных изменений, которые происходят на предприятии.

В 2021 году коллектив ИЭМЗ «Купол» продолжит работу по освоению новой производственной площадки в Ижевске (бывшее 300-е производство), приобретенной предприятием под задачи развития. В планах восстановление промышленного объекта, возвращение его к работе по профилю и создание на его базе индустриального парка, с льготными режимами для размещения резидентов – предприятий малого и среднего бизнеса.

1/4
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
2/4
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
3/4
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
4/4
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии