• 29 декабря 2020 16:15
  • 1 783
  • Время прочтения: 1 мин

Суд оставил экс-министра строительства Удмуртии Ивана Ястреба под стражей еще на 2 месяца

Суд оставил экс-министра строительства Удмуртии Ивана Ястреба под стражей еще на 2 месяца Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Индустриальный районный суд Ижевска удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей бывшего гендиректора ГУП «ТПО ЖКХ», экс-министра строительства Удмуртии Ивана Ястреба еще на 2 месяца. Об этом 29 декабря сообщила объединенная пресс-служба судейского сообщества республики.

По решению суда, Иван Ястреб пробудет под стражей до 28 февраля 2021 года включительно.

Отмечается, что во время заседания подозреваемый не стал высказывать свое отношение к обвинению и просил изменить меру пресечения на домашний арест.

Напомним, Ивана Ястреба задержали сотрудники ФСБ в ночь на 30 октября в офисе ГУП «ТПО ЖКХ». Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (более 1 млн рублей) за заключение и скорейшую оплату стоимости договоров на строительство, а также заключение в будущем аналогичных договоров и общее покровительство при их исполнении. Фигурантами дела являются предприниматели из Белгородской области, чьи компании выполняли субподряды по строительству в регионе ФАПов, а также посредник - некровный родственник Ивана Ястреба, он также находится под стражей.

Гендиректором ГУП «ТПО ЖКХ» назначили Евгения Родичкина.