• 28 мая 2019 08:11
  • 567

Гарантийный фонд содействия кредитованию МСП Удмуртии снижает ставки за предоставление поручительства

Гарантийный фонд содействия кредитованию МСП Удмуртии снижает ставки за предоставление поручительства
В честь Дня российского предпринимательства Гарантийный фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Удмуртской Республики проводит акцию по снижению ставки вознаграждения за предоставление поручительства фонда в 2 раза – с 1% до 0,5% годовых. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Поручительство Фонда по льготной ставке будет предоставлено по заявкам субъектов МСП, поступившим в Фонд с 27 мая по 30 июня 2019 года.

Александр Свинин первый заместитель председателя правительства Удмуртской Республики
Цитата
В 2018 году акция по снижению ставок получила отклик у малого и среднего бизнеса. Снижение комиссии за поручительство, как правило, приводит к сокращению затрат предпринимателей при оформлении кредита и делает услугу Фонда доступнее и привлекательнее.

По словам первого вице-премьера, в 2019 году Фонд будет докапитализирован за счёт средств регионального и федерального бюджетов. К финансированию подтверждена сумма в размере 22 млн рублей.

За первый квартал текущего года ГФСК предоставил 44 поручительства на сумму 149 млн рублей, что на 47 млн рублей или 46% больше объёма предоставленных поручительств за аналогичный период 2018 года. Услуги Фонда рассчитаны на тех предпринимателей, которым для получения необходимой суммы кредита не хватает собственного залогового обеспечения. В таких случаях Фонд готов оказать поддержку малому и среднему бизнесу, предоставив своё поручительство в размере до 70% от суммы кредита. При этом максимальная сумма поручительства Фонда составляет 25 млн. рублей, максимальный срок – 15 лет.

-----------------------------------------------------------------------------

Реклама

Задумываетесь об остекленении вашего балкона? Тогда мы предлагаем вам алюминиевое остекленение балконов. Ведь стремление к комфорту - это естественное и природное желание каждого человека. К тому же алюминиевые балконы имеют ряд преимуществ. Они устойчивы к атмосферным факторам, обладают антикоррозионными свойствами. Предлагаю вам вот эту ссылку, по которой вы сможете заказать изготовление балкона вашей мечты по доступной цене.