• 28 мая 2019 07:19
  • 876

Школьницам из Удмуртии предлагают прийти на выпускной в нарядах из отходов

Школьницам из Удмуртии предлагают прийти на выпускной в нарядах из отходов Фото: theater-light.ru
Выпускниц Удмуртии приглашают принять участие во всероссийском экологическом флешмобе «Waste and Beauty». Об этом сообщает пресс-служба Регоператора по обращению с ТКО в Удмуртии ООО «Спецавтохозяйство».

Организаторы предлагают неравнодушных к вопросам экологии прийти на выпускной в платьях из материалов, которые можно отправить на переработку и получить за это путевку в Сочи.

Руслан Губайдуллин руководитель ассоциации «Чистая страна», организатора акции
Цитата
Сейчас многие девушки готовят к выпускному балу сразу несколько нарядов. Мы предлагаем одно из них сделать креативным. Таким образом мы хотим привлечь внимание к проблеме неуклонного роста мусора, которого только в нашей стране образуется около 70 млн тонн в год.

Для участия во флешмобе нужно сшить платье из вторсырья (пластика, полиэтилена, бумаги), сфотографироваться в нем, выставить фотографию в Instagram с хэштегами #экоплатье и #waste&beauty, отправить ее по почте pressa@cleancountry.ru. В письме указать имя и фамилию участницы, город и номер школы, ссылку на фото в соцсети, краткий рассказ о себе и описание платья.

Фотографии принимаются с 1 июня по 1 июля.

7 июля подведут итоги флэшмоба и разыграют путевку в Сочи. Победительницу определит генератор случайных чисел. Ее фотографию разместят на обложке журнала «RRR».