• 27 мая 2019 15:04
  • 574

Выпускники школ Удмуртии начали сдавать ЕГЭ

Выпускники школ Удмуртии начали сдавать ЕГЭ Фото: вологда.рф
С 27 мая по 1 июля во всех регионах России, в том числе в Удмуртии, пройдет основной период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики.

В понедельник, 27 мая, школьники пишут ЕГЭ по географии и литературе.

Выпускники из Удмуртии, как и в прошлом году, отдали предпочтение таким предметам, как обществознание, физика, биология. В целом по стране большей популярностью пользуются предметы естественно-научной направленности: биология, химия, физика. Кроме того, по сравнению с 2018 годом вырос интерес к информатике и ИКТ, английскому языку, истории.

Напомним, с 2019 года выпускники могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный. В случае получения ими неудовлетворительного результата, можно изменить уровень прохождения экзамена при пересдаче.

В период проведения экзаменов в республике будут работать почти 3 тысячи специалистов, прошедших подготовку на федеральной обучающей платформе. Мониторингом хода ЕГЭ займутся 237 аккредитованных региональных общественных наблюдателей.

В этом году практически в 100 % аудиторий будут вести онлайн-видеонаблюдение. Экзаменационные материалы напечатают непосредственно в кабинете перед сдачей.

Вопросы, связанные с проведением ЕГЭ в Удмуртии, можно задать специалистам сектора ГИА по телефону «горячей линии» 8 (3412) 63-17-95.